Зачем рф планирует пропагандистский «пресс-тур» в Мариуполь

мариуполь

рф планирует пропагандистский «пресс-тур» в Мариуполь для лояльных СМИ. По данным ГУР МО Украины, в городе «готовится масштабная политическая провокация с попыткой привлечь некоторых западных "журналистов“.

Об этом сообщило Информационное сопротивление, передает Горсовет.

С этой целью для лояльных представителей иностранных СМИ на 28 апреля министерство обороны рф планирует так называемый пресс-тур.

По задумке, «подготовленные „свидетели“ расскажут, что якобы украинские защитники сами разбомбили город и уничтожили местных жителей». Для подтверждения этой версии «в качестве "очевидцев“ будут представлены подготовленные провокаторы, которые будут рассказывать о мифических „массовых убийствах мирных жителей украинскими военными“».

Данная акция является продолжением политики кремля по созданию фейков, чтобы оправдать российских военных преступников и переложить вину за их преступления на пострадавших украинцев. Не так давно роспропаганда врала миру о «визитках Яроша» и «распятых мальчиках», а сегодня будет врать об «уничтоженных украинцами» Буче и Мариуполе.

По разным оценкам в Мариуполе погибло порядка 30 тысяч мирных жителей, прямо сейчас там умирают люди, запертые в ловушке — бункерах «Азовстали». Два месяца город в осаде, там нет электричества, воды и еды, газа, отопления.

Ранее мы сообщали, Звірства у Бучі: прокуратура встановила імена 10 окупантів, які катували людей (Фото).