Зачетка, печенье, ракета и дирижерская палочка — В Днепре появятся уникальные мини-скульптуры

печеньки

Департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровской городского совета объявил тендер на изготовление восьми мини-скульптур.

Информацию об этом можно найти на Prozorro.

Подрядчик должен изготовить и установить мини-скульптурки размером 15х15 см и информационные таблички к ним. К каждой скульптуре должна прилагаться сопроводительная табличка с информацией о ней, об авторе, и QR-кодом, ведущим на сайт с информацией.

Все скульптуры должны быть из бронзы и изготовлены методом литья, а крепления должны быть антивандальными. 

В частности, запланированы такие скульптуры:

Старый мост - посвящена Александру Полю. В скульптурке должна быть отражена центральную часть Амурского моста через реку Днепр. Установят ее на ребре фонтана возле Днепровского городского совета. 

Зачетная книжка студента в развернутом состоянии с названием и гербом, в середине - оценки и подпись преподавателя. Ее установят на перекрестке улицы Вернадского и проспекта Д. Яворницкого.

Дирижерская палочка - в честь первого дирижера филармонии. Это будет рука человека, которая держит дирижерскую палочку, а рядом пюпитр с нотами. Установят ее на улице Воскресенской, возле здания филармонии им. Когана.

Печенье «Днепр» - стопка печенья с надписью на нем «Днепр». Локация - бульвар на улице Короленко.

Космическая ракета должна представлять собой ​​копию ракеты производства Днепровских инженеров Ее разместят на спуске Крутогорном, у здания Днепровского планетария.

Копия первого Екатеринославского трамвайчика на электрической тяге. Локация - перекресток улицы Сечевых Стрельцов и проспекта Д. Яворницкого.

Скульптурку бегуна в полный рост, который пересекает финишную прямую с лентой установят на Сичеславской набережной.

Холодильник «Днепр»: полуоткрытый холодильник с надписью «Днепр», из которого выпадают продукты. Установят его на ул. Яворницкого.

Ориентировочная стоимость закупки составит почти 200 тыс. грн. Предложения будут приниматься до 10 декабря.