Задержаный "вор в законе" из Днепра помогал "слуге" отжимать долю в нефтегазовой компании

20_05_2021_1-751x833-1

Как ранее сообщал "Горсовет", Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде ареста на 6 дней без права внесения залога "вору в законе" по кличке Умка, задержанному ранее с "общаком" 3,2 млн долларов.

По информации СМИ, он принимал участие в схеме потенциального незаконного присвоения депутатом от "Слуги народа" Олегом Семинским доли в крупнейшей нефтегазовой компании, сообщает "Обозреватель"

О задержании стало известно из заявления Департамента стратегических расследований Национальной полиции Украины, пишет издание "Сегодня".

Печерский районный суд города Киева избрал меру пресечения двум "ворам в законе" – 60 суток содержания под стражей без права внесения залога. Им инкриминируют установление и распространение преступного влияния в статусе "вора в законе" – ч. 3 ст. 255-1 Уголовного кодекса Украины... 20 мая полицейские задержали двух самых влиятельных в Украине "воров в законе" по прозвищам "Умка" и "Лаша Сван" (по данным СМИ, Умка – кличка криминального "авторитета" Сергея Олейника, а Лаша Сван – уроженец Грузии Лаша Джачвлианы, которого не раз задерживали в Киеве – ред.), а также изъяли средства "воровского общака", а это – более 3,2 млн долл. США", - говорится в сообщении.

По информации СМИ, Умка также был одним из участников предполагаемого преступного сговора с целью присвоения доли в крупнейшей нефтегазовой компании "Нефтегаздобыча" между депутатом от "Слуги народа" Олегом Семинским и Андреем Мельником, одним из так называемых криминальных "авторитетов".