Загид Краснов должен ответить по закону за массовые провокации

5F832E72-78F2-4DEC-A520-D98D59424E5D

Партия "Пропозиція", которая выдвинула Бориса Филатова кандидатом в мэры Днепра, потребовала от правоохранительных органов немедленно отреагировать на массовые провокации, которые готовили Загид Краснов и его наемники.

Об этом идет речь в заявлении политической силы, направленном в полицию и прокуратуру Днепропетровской области.

Согласно направленному "Пропозицією" в правоохранительные органы заявлению, в штабе одного из кандидатов на пост городского головы,-  Загида Краснова,- поручили своим подручным устроить масштабную провокацию - обклеить множество автомашин в Днепре фальшивыми наклейками якобы от имени мэра Днепра Филатова:

"У штабі Краснова Загіда Геннадійовича планується видача наклейок «Борис Филатов я ваш мер» - тиражем 150 тисяч штук, із вказівками за ніч розклеяти зазначені наклейки на автомобілі у м. Дніпрі", - отмечается в заявлении партии "Пропозиція".  

С помощью этой провокации, устроенной в "день тишины", в штабе Загида Краснова хотят дискредитировать Бориса Филатова, а также настроить против него днепрян, чьи машины намеревались испортить и повредить наемники Краснова.

"Своїми діями невстановлені особи  політичної партії «Громадська сила» умисно намагаються ввести в оману виборців, дискредитувати суб'єкта виборчого процесу - кандидата на посаду Дніпровського міського голови від партії Пропозиція» Філатова Бориса Альбертовича, що перешкоджає вільному формуванню волі виборця", - отмечается в заявлении партии Пропозиція,

Действия Загида Краснова и оплаченных им провокаторов - это серьезные уголовные преступлени, за которые предусмотрена ответственность по ч. 1 ст. 15, ч. 2 ст. 28, ч. 3 ст. 157 УК Украины, подчеркивает партия "Пропозиція".

Политическая сила потребовала от правоохранителей внести сведения о совершении преступления в ЕРДР и оперативно провести расследование.

Намерения провокаторов Загида Краснова были вскрыты и преданы огласке. Теперь именно от оперативных действий правоохранителей зависит, насколько спокойно и без дальнейших эксцессов со стороны Загида Краснова и других деструктивных сил пройдут выборы в Днепре 25 октября.

Также полиция начала расследование по факту массового подкупа избирателей Загидом Красновым и его приближенными.

Напомним, ранее мы сообщали в Днепре партия Краснова попыталась дискредитировать «Пропозицію».