Загид Краснов пытается "подмять" под себя все ОСМД (ВИДЕО)

Screenshot_528.jpg

«Наш Левобережный» и экспансия ОСМД — звучит как название остросюжетного фильма, но на самом деле всё достаточно прозаично. Ассоциация “Левобережный”, которая базируется в офисе члена партии Загида Краснова, пытается прибрать к рукам все ОСМД в АНД-районе и превратить Амур-Нижнеднепровский в собственную “мини-губернию”. Каким же образом проводится захват территорий.

Он (Станислав Кушнир) говорит прямым текстом – вступайте в ассоциацию, тогда мы вам выделим и деньги, тогда поможем. И должны совладельцы страдать из-за того что председатель, соглашается или нет с решением того правление, которое они создали. Тот же Владимир Есаулов туда входит, он сам по себе парень неплохой, но под влиянием Станислава Кушнира начал меняться”, — рассказал председатель ОСМД в АНД-районе Иван Закапко.

- Какая во всем этом выгода? Неужели это попытка создать собственную территорию со своими личными правилами?

Есть мешок денег и этот мешок денег должен по стручках раздаваться каждому председателю, на каждое домоуправление. А ребята Загида решили немножко по-другому: мешок взять себе и распределять уже самим”, — считает председатель ОСМД в АНД-районе Александр Козлов.

“Оккупирование” Фрунзенского леса, рейдерский захват гаражного кооператива, теперь попытка подмять под себя все ОСМД района (с применением к местным жителям даже шантажа!) — и везде одни и те же лица. Прослеживается определенная схема.

Они раньше не говорили, что они «Громадська сила», сколько мы их не обличали они даже говорили, что не знают кто такой Загид Краснов.Они создают некий такой анклав, в котором они будут и партия, и коммерческая структура, то есть они этим своим «Нашим Левобережьем», как они называют ассоциацию. И тут еще разобраться надо, потому как они собираются обслуживать дома, но не платить налоги”, — прокомментировал Сергей Иванченко, участник гаражного кооператива “Амур”, который пытались захватить люди “Громадской силы”.