Загид Краснов снова проиграл суд в Днепре о защите чести и достоинстве (ВИДЕО)

Манипуляция и обман: "Вечно третий" Загид Краснов использует псевдо-социологию

Лидер "Громадськой Сили" Загид Краснов не смог доказать в суде, что не покупал голоса избирателей. Днепровский апелляционный суд отклонил его жалобу.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на "Днипро ТВ".

Статья под заголовком “Не смог доказать, что не скупал голоса: Загид Краснов проиграл апелляцию “Нашему місту” говорит о том, что одиозный депутат Днепровского горсовета в очередной раз проиграл суд. Днепровский апелляционный суд своим решением от 2 ноября 2021 г. постановил оставить без удовлетворения апелляционную жалобу Загида Краснова о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Напомним, перед выборами в 2020 году Загид Краснов и его сторонники неоднократно попадались на подкупе электората. В прошлом году газета "Наше місто" выпустила статью под названием «Старые методы в силе. Отряд Краснов подкупает избирателей наборами с крупами». Тогда кандидат в мэры и лидер «Громадськой сили» подал иск в суд за клевету, но дело также проиграл.

В удовлетворении иска Краснова Загида Геннадиевича к обществу с ограниченной ответственностью газета «Наше місто» о защите чести, достоинства и деловой репутации отказать. Судебные расходы возложить за счет Краснова Загида Геннадиевича”, - решил суд.

Алексей Безуглый, шеф-редактор газеты «Наше місто»:

Смотрите, был факт, он был общеизвестен. То есть о том, что кандидатом Красновым использовался подкуп избирателей, это не было тайной. Мы все помним эти продуктовые наборы, мы помним все эти вайбер-группы. Мы были достаточно уверены в своих силах, потому что информация, которую мы публикуем, как правило, это очень выверенная и точная информация".

О методах: подкупами и фальсификациями Краснов отметился неоднократно. Да, честь своих избирателей он оценивал в 300 гривен.

Кроме того, покупал данные социологических опросов. Когда его рейтинг откровенно недотягивал, наращивал его Загид Краснов покупкой социальных исследований. Так, победу с отрывом в три процента на местных выборах 25 октября прошлого года предрекла "Интеракция". Однако данные существенно отличались от официальных данных от авторитетных социологов.

Оксана Зубарева, социолог:

Последние исследования, которые мы имеем по Днепру – это обнародованная информация Социс – центра социальных маректинговых исследований. И среди планирующих и определившихся со своим выбором 54,1% готовы поддержать ныне действующего мэра Бориса Филатова, второе место занимали Александр Вилкул – 13,8% и последние места занимают Загид Краснов, Сергей Никитин и другие”.

Есть фрагмент видео, на котором в центральном ТИК Днепра вносились отметки в бюллетене при повторном подсчете голосов. Фальсификацию запечатлел один из кандидатов в депутаты. Валентина Чебакова ставила галочки у одной из фамилий.

Тогда следы пытались «заместить». Вызвали комиссию, наблюдателя "ОПОРЫ" обвинили в препятствовании работе ТИК.

Соцсети вынесли свой вердикт: Валентина Чебакова дорисовывала голоса Загида Краснову.

Впрочем, такие избирательные методы для «вечно третьего» кандидата не новые. В общем, как и способы борьбы с действующей властью. Десять лет назад, как и сегодня, Загид Геннадиевич воевал за рекламные борды. Тогда его врагом был Иван Куличенко.

Та же картина и сейчас. Сменились только враги Краснова. Те же лозунги, те же нападения, а еще приспешники, которые, нарушая правила парковки, прикрывают аварийные рекламные конструкции своими автомобилями, которые находятся в розыске.

Однако в этот раз древние методы не сработали. Ни под ржавыми бордами с рекламой, ни в апелляционном суде.