Залили монтажной пеной, разрисовали свастикой: в Днепре угрожают экоактивистке

кировский лес3

В Днепре на днях залили монтажной пеной входную дверь салона, где работает экоактивистка Вера Танская.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на страницу в Facebook Веры Танской.

Кроме того баннер салона разрисовали свастиками и оскорбительными надписями.

Причину такого давления на нее Вера Танская объясняет тем, что она вместе с другими жителями Днепра пытается отстоять для жителей участок Обуховского леса с расположенным на нем Кировским озером.

Когда лес защищает целый район, кому-то очень хочется найти одного козла отпущения. Как по мне, то попахивает травлей и булингом. Перед нашим праздником в лесу 8.01 были запенены монтажной пеной входные двери моей работы…… После многочисленных писем, которые имели необратимые решения, писали на стене оскорбления", - написала Танская.

Активистку удивляет то, что отстаивают лес многие жители, "я не одна, за мной целый район и инициативная группа", но но давление направлено почему-то именно на нее.

Защищать наш лес - это долг каждого жителя города, потому что нам не должно быть стыдно перед своими внуками. Потому что это единственный глоток свежего воздуха для всего города. Нельзя забирать у людей то, что им принадлежит!.. Вы ещё хотите строить в нашем лесу турбазу и делать платный въезд? Полная Обуховка заброшенных турбаз!!!! Берите и приводите в порядок. Не портите того, чего осталось очень мало вокруг!!!! Одна елка растёт оооочень долго, а вы уже вырубали 25 и 35 нанесли ущерб. Сколько ещё вырубите? Задумайтесь и остановитесь", - просит экоактивистка.

Она также просит подписать электронную петицию, созданную чтобы остановить захват лесных территорий Обуховского /Кировского/ лесничества.

Ранее мы сообщали, что 1 ноября 2021 года более 500 человек в Днепре вышли на защиту Обуховского леса.

кировский лес2

кировский лес

кировский лес4

кировский лес5