Заммэра Днепра рассказал, чем будут удивлять горожан в 2022 году (ВИДЕО)

Михаил Лысенко

В 2022 году днепрян удивят новые преобразования парков, улиц и площадей. Городская власть планирует продолжить работу в этом направлении и предложить два грандиозных объекта: реконструкцию сквера на ж/м Красный Камень и благоустройство набережной на ж/м Фрунзенский.

Об этом заявил заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко в новогоднем интервью ДніпроТВ, сообщает «Горсовет».

Это будет два таких грандиозных объекта, которые анонсировал я и анонсировал мэр», - отметил заммэра.

Кроме того, по словам Лысенко, он мечтает привести в порядок Южный мост или хотя бы верхнюю его часть.

Это необходимо, постольку в городе уже запущена в действие окружная дорога и чтобы она работала эффективно и все водители комфортно себя чувствовали, необходимо отремонтировать и этот мост.

Среди тех объектов, на которых и в нынешнее время не прекращается работа, - Успенская площадь.

Это будет одним из очередных знаковых объектов. Если посмотреть на все реконструкции, которые мы проводили в городе, можно сказать, что "серенький ремонтик с плиточкой" мы уже не используем на локальных объектах, и не только в центре города. Если мы занимаемся реконструкцией, мы делаем это капитально. Если говорить о площади Успенской, то она поделена на различные зоны: для молодежи, участок скейт-парка, участок, где можно отдохнуть. Мы полностью убрали автомобильное движение со стороны лицей №100 – теперь это будет абсолютно безопасный участок. Это будет очередная визитная карточка города, как и улица Короленко, Яворницкого, как площадь Шевченко. То есть в таком же ключе, в таком же урбанистическом исполнении будет выполнена площадь Успенская», - объяснил Михаил Лысенко.

Полностью новогоднее интервью можно посмотреть здесь: