Запрет на увольнение вместо выплат: россияне ищут способы удержать потерявших мотивацию военнослужащих

278249889_293249336321485_8170205237842941904_n

Военнослужащие рф из 47-й танковой дивизии, участвовавшие в боях против Украины, не получили обещанных дополнительных доплат. Последние доплаты, которые они получили, это 2 процента к окладу за обучение еще до начала войны.

Об этос сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины, передает Горсовет.

В ГУ разведки отметили, что при этом статус «ветерана» теоретически могут получить только те, кто получил ранение, лечился в госпитале и имеет официальную фиксацию повреждений. Военные оккупанты бомбят командование обращениями по доплатам и получению статуса, но все они игнорируются. Как следствие, у военнослужащих нет ни желания, ни стимула возвращаться в зону боевых действий.

Дополнительным стимулом к ​​отказу участвовать в войне стало большое количество тел погибших, которые начинают поступать в РФ. Чтобы не сеять панику, командование приказало транспортировать их небольшими партиями. По мнению командиров, это поможет избежать проявлений недовольства и сопротивления в отдельных подразделениях, а также паники среди местных общин.

Чтобы не допустить массовых увольнений, по нежеланию участвовать в боевых действиях, в военный контракт армии РФ включают положения о согласии на выполнение задач в районах военных действий, независимо от места их проведения.

Ранее мы писали, Наші нові Герої: як байкери Пілігрими боронять країну у лавах Нацгвадії України (відео).