Заставили занять денег и обокрали: под Днепром напали на пенсионера

пенс

В Днепропетровской области, в г. Павлоград, 2 февраля в одной из квартир по ул. Парковой произошло разбойное нападение. В квартиру 75-летнего мужчины ворвались двое неизвестных, избили его и под угрозой ножа стали требовать деньги, сообщает «Горсовет» со ссылкой на пресс-службу Нацполиции в Днепропетровской области.

Услышав, что у старенького нет сбережений, заставили его занять деньги у знакомых. Получив желаемое, покинули место преступления. Полицейские уголовного розыска г. Павлограда установили, что к совершению разбойного нападения причастны 28-и 24-летние ранее судимые местные жители.

В ходе реализации оперативной информации нападающих задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В задержанных пострадавший узнал своих обидчиков.

Следователем по согласованию с местной прокуратурой злоумышленникам сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 187 УК Украины (разбой с проникновением в жилье, другое помещение).

Мужчинам грозит лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. В настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения на период досудебного расследования.