Застрелен мэр Кривого Рога: появились новые подробности

photo_2021-08-15_17-12-28

Как сообщал "Горсовет", в селе Вольное Днепропетровской области мэра Кривого Рога нашли мертвым. О новых подробностях сообщает "Горсовет" со ссылкой на "Днепр оперативный".

15 августа Константина Павлова нашли в луже крови дома на веранде. Возле него лежал карабин "Сайга". По предварительной информации, градоначальник выстрел произвел сам. После выстрела Павлов прошел около 10-ти шагов к двери, после чего, вероятно, скончался. На лице и руках погибшего обнаружили остатки пороха.

photo_2021-08-15_17-12-32

Как сообщают в Нацполиции,  на месте происшествия находятся руководитель ГУНП в Днепропетровской области Анатолий Щадило, начальник Криворожского районного управления полиции, следственно-оперативные группы и криминалистическая лаборатория. Также выехала следственно-оперативная группа центрального аппарата Национальной полиции.

На месте работают правоохранители, продолжается обследование домовладения, устанавливаются свидетели происшествия.
Полиция выясняет все обстоятельства.

1508-0

По данному факту следственным открыто уголовное производство по ст. 115 Уголовного кодекса Украины.

Сопредседатель ОПЗЖ Вадим Рабинович не верит в самоубийство Павлова:

Если нам сейчас начнут рассказывать, что весёлый жизнерадостный, верующий человек Константин Павлов покончил с собой – в этот бред мы верить не будем!
Я разговаривал с ним два дня назад. Наши однопартийца разговаривали с ним вчера – он был весёлый рассказывал рассказывал о своих планах", - написал Рабинович на своей странице в Facenook.

 

рабин