Застрелил собаку при детях в Днепре? Как все было на самом деле

screenshot-20210802-090500-facebook-avatar

Как ранее сообщал "Горсовет", в п.Чапли в Днепре мужчина расстрелял соседскую собаку. Она умерла на глазах у детей, написала в своем посте Наталья Меркотан в Фейсбук-группе "Приднепровский край". Мужчина, которого обвиняет Наталья высказал совершенно другую версию происходящего. По его словам, он даже не в курсе, что произошло и не понимает, в чем его обвиняют. 

Вчера в районе 17.00 я с женой находились дома, во дворе. Занимались домашними делами, покосом травы на огороде (на котором не было никакой собаки, по крайней мере пока я находился там т.е. где-то до 13.00), уборкой во дворе, доме и т.д. Приблизительно в 17.20 мы увидели возле калитки двух полицейских, которые попросили подойти. Не успев подойти к калитке полицейские не представившись и не объяснив ничего начали тянуть за футболку, заламывать руки и пытаться одеть наручники. После того, как я заступил на территорию своего двора мы с женой постарались выяснить что происходит. Из слов полицейских к ним поступил вызов, что какой-то пьяный сосед бегает по улице, стреляет и убил собаку. Мы спросили какую собаку и причём тут я? Оказывается рядом с полицейскими стоял хозяин убитой собаки. Потом приехали ещё 2 патруля. Хозяин убитой собаки постоянно путался в показаниях. Сначала он сказал, что видел как я убил собаку, потом, что он не видел, что конкретно я стрелял, но уверен, что выстрел был с моего огорода, когда приехала оперативная группа были третьи показания, что он вообще стоял спиной к моему забору, за абрикосой, и видеть он ничего не мог. А обвинение выдвинул только на основании того, что по сторонам живут пенсионеры,  я молодой, значит это сделал я. Хорошая логика? Не думаю", - пишет Сергей Иванов. 

Как ни странно, но дырку, о которой рассказывал хозяин погибшей собаки при обследовании территории никто не нашел:

По словам хозяина собаки "Собака перелезла через дырку в нашем заборе к нам на огород (получается хозяин это видел и ничего не сделал), потом прозвучали 2 выстрела (сначала это было ружьё, а потом пневматика (из его показаний)), раненая собака (смертельно) перепрыгнула через 1.5 метровый забор, убежала на другую сторону улицы, забежала со стороны другой улицы и во дворе умерла. Кто стрелял он не видел, но уверен, что это я. 3 патруля в количестве 10 человек плюс следственная группа провели осмотр нашего двора и огорода. Никаких дыр в заборе не обнаружено, никаких следов ранения или хотя б присутствия собаки на нашем огороде не было выявлено, сам хозяин собаки со своим отцом тоже присутствовали при этом.

Также, как полиция не нашла и оружия в доме обвиняемого:

Никакого оружия вообще я не имею, это проверили по базе полицейские. Мы добровольно предлагали осмотреть у нас всё. Никаких доказательств моей вины, кроме того, что я самый молодой из их соседей нет. Собаку мы никогда не видели, да и этих соседей в принципе вчера увидели впервые. Живем на этой улице 12 лет, только жили напротив с родителями, а теперь в этом доме. Когда следственная группа показала фото убитой собаки, соседи и отец моей жены опознали ее. Она неоднократно бродила по улицам Чаплей, залазила во дворы и даже были случаи когда если её пытались выгнать с чужого двора, она кидалась на хозяев. То есть это нормально по-вашему мнению?3 месяца назад моя жена возле собственного дома подверглась нападению одной из таких собак, в результате покалеченная правая рука с переломами суставов сухожилий. То есть это тоже нормально? Уголовное дело возбуждено и пусть полиция найдёт истинного виновника этого ужасного происшествия, но обвинять человека только по тому, что он моложе других....это нонсенс...", - возмущается Сергей.

Мы продолжаем следить за этой историей и очень надеемся, что хладнокровный убийца животного будет найден. А соседи больше не будут огульно обвинять другу друга во всех бедах, не имея на это ни оснований, ни доказательств.