Застройщик Днепра рассказал, что строят на месте «Кубометра»

кубометр2

Предмостовой узел и ТДЦ «Перекресток» появятся в Днепре на месте, где раньше был ТЦ «Кубометр».

Об этом сообщает Горсовет со ссылкой на пост днепровского застройщика Вадима Ермолаева.

Недвижимость ALEF Estate продолжает работу по формированию предмостового узла, который соединит центральную площадь города с набережной Днепра. Одним из объектов этого узла станет торгово-деловой центр "Перекресток". Высота здания достигнет более 80 метров. На его квадратных метрах будут расположены торговые помещения, кафе и рестораны, офисные помещения, а также кровля здания с "зеленой зоной", открытой для посещения», - сообщил Ермолаев.

На сегодняшний день выполнен комплекс работ по устройству буроинъекционных свай. Закончены работы по устройству бетонных фундаментов и водоупорных плит. Как могут видеть горожане, на объекте непрерывно ведут работы два башенных крана.

Сейчас завершаются работы по укладке бетона в рамках устройства цокольного этажа. Идут работы по укладке бетона в рамках устройства 1-го этажа.

 

кубометр

Параллельно ведутся работы по устройству наружной гидроизоляции, которая «обернёт» подземную часть здания в непроницаемою оболочку, препятствуя замоканию конструкций здания после прекращения работы строительного водопонижения и возвращению грунтовых вод в своё русло.

В ближайшее время начнутся работы по устройству кирпичных и газобетонных стен; устройство трасс системы вентиляции, отопления и кондиционирования. Также скоро будет закуплено оборудование и устроена трансформаторная подстанция на будущие нужды комплекса «Перекрёсток».