Засыпало снегом, залило ледяным дождем: и Днепр, и вся Украина встали в пробках (ФОТО)

погода туман, снег, гололед 1200

Сегодня, 28 декабря из-за непогоды коммунальные службы Днепра работают по всему городу, но из-за мощного снегопада расчищать дороги не успевают. А во многих городах произошел не только сбой в работе транспорта, но и подачи электричества. Пользуясь случаем, некоторые службы такси предлагают найти машину с наценкой 200%. 

"Горсовет" расскажет подробнее, какая ситуация наблюдается по Украине.

image (1)

В Одессе из-за непогоды временно остановилось движение транспорта. Гололед сковал дороги, поэтому местным жителям пришлось добираться пешком до работы. Одесситы сообщают, что вследствие погодных условий автомобили не могут ехать по скользким дорогам со скоростью более 40 километров в час. Поэтому город стоит в пробках.

61cae482e9118.jpg

В Николаеве сразу в нескольких районах пропал свет - повреждены электролинии, нет также отопления и воды. В городе от электроснабжения отключили 13 населенных пунктов полностью, а также 4 частично. Также отключено 7 котельных.

В Херсоне, как сообщают, очень сильная гололедица, льдом покрыты даже деревья и кусты. Под весом ледяного инея на деревьях обламываются ветви и падают на дорогу.

В Черновцах сильный снегопад сковал центр города, там сейчас самая большая пробка. Водители откапывают свои автомобили, а пешеходы протаптывают себе пути. По невнимательности и из-за заморозков на дорогах произошло несколько ДТП, водители не соблюдают дистанцию.

61cae85e3b19f.jpg

Как мы уже писали, в Запорожье сложилась критическая ситуация из-за обильных снегопадов и ледяного дождя. Помощь спасателей понадобилась 10 людям, ставшим заложниками непогоды на автодорогах Запорожской области. Также из-за ледяного дождя задерживаются пассажирские поезда, отменяют рейсы самолетов.

61cae9a2ca5c6.jpg

В Карпатах выпало полтора метра снега. В горах объявлена снеголавинная опасность 3 уровня. На горе Поп Иван достаточно облачно. Ветер западный, юго-западный, 4-5 м/с. На высокогорье достаточно снежно, а температура воздуха опустилась до -10 градусов.

Жители Коломыи отметили, что в ночь на вторник там выпало до 10 сантиметров снега. А пользователи из Ладыжина, что в Винницкой области, говорят о 20 сантиметрах.

Ранее мы писали, что в Днепре метель усиливается, просят не выходить из дома.