Завтра будут шатать Киев за деньги Кремля

кассовый аппарат

Завтра, 25 января в Киеве намечена "акция против внедрения РРО" («регистраторов расчетных операций», проще говоря - кассовых аппаратов), которую устраивает некто Сергей Доротич - экс-директор департамента организации работы Министерства финансов Украины, пишет "Горсовет" со ссылкой на портал Sovisti.net.

Мероприятие мало того, что сильно запоздало - большинство предпринимателей уже решили для себя "проблему РРО." А кроме того, по информации Криминальной разведки Нацполиции Украины, у якобы "протестного" мероприятия - довольно одиозные заказчики.

Источники в силовых структурах утверждают, что акция финансируется деньгами российского происхождения через экс-нардепа Мураева. Именно того Мураева, которого, по данным МИДа Великобритании, недружественный Украине "северный сосед" уже рассматривает как возможного "главу оккупационного правительства" в случае прямой или гибридной агрессии РФ.

Эксперты склоняются к мысли, что действия против Украины будут носить именно гибридный характер - от кибератак до дезинформации и попыток дестабилизировать внутреннюю ситуацию в стране. В эту логику четко вписывается очередная псевдо-протестная акция, которую затевает в Киеве приближенный Мураева. Это мероприятие, что характерно, активно продвигает мураевский телеканал "НАШ"

Парадокс в том, что бывший чиновник Доротич сам был одним из инициаторов внедрения «регистраторов расчетных операций» (которые под Новый год-2022 доставили очень много головной боли предпринимателям), а также продавливал это новшество через "дружественные" общественные организации. А теперь экс-минфиновец решил пропиарить себя и своего спонсора Мураева на теме "борьбы с РРО". 

Эксперты расценивают очередную псевдо-акцию как начало полноценной избирательной кампании Мураева, который использует даже негативную популярность для укрепления позиций и продвижения во власть.

Ранее мы писали, что в Днепре построят еще один завод газобетона