Зелёный коридор не сработал - Александр Вилкул

image

Сегодня согласованный на правительственном уровне гуманитарный коридор из Херсонской области не сработал, передает Горсовет.

Наши машины «скорой помощи» и автобусы были задержаны на блокпосте оккупантов за Осокоровкой перед «Кавуном». - написал в своем Telegram-канале Александр Вилкул

Задержан ранее согласованный с россиянами старший колонны глава Нововоронцовской ОТГ Марчук В.В. Ведутся переговоры о его освобождении.

Машины простояли до 16.30 и вынуждены были возвращаться назад.

При этом оккупанты, в нарушение договоренностей о прекращении огня и Международного гуманитарного права, не остановили обстрелы из РСЗО и минометов позиций наших войск, в то время как наши не отвечали.

Спасибо каждому водителю, спасибо представителям «Красного креста», спасибо нашим медикам! Вы - настоящие герои. Уважаемые жители оккупированных территорий, те, кто надеялся сегодня выехать, мы знаем, как вам тяжело, родные. Вопреки всему мы будем и дальше пытаться вас вывезти. Видит Бог – и мы все, и Ирина Верещук сделали сегодня все, что могли. - написал председатель Днепровской ОГА

Как сообщалось ранее, из Мариуполя в Запорожье смогли эвакуироваться более 70 человек