Жителям Днепра предлагают принять участие в создании «Википедии»

wikipedia

С 1 по 30 сентября будет проходить крупнейший в мире международный фотоконкурс объектов культурного наследия «Вики любит достопримечательности». В Украине он состоится уже в десятый раз. Цель проекта – собрать фотографии всех памятников недвижимого культурного наследия для иллюстрирования статей, сообщает "Горсовет".

В конкурсном списке более чем 92 000 объектов недвижимого историко-культурного наследия из всех областей Украины, в том числе Крыма. За предыдущие годы более трёх тысяч участников загрузили около 330 тысяч фото – культовых сооружений, домов, дворцов. Однако большая часть культурного наследия Украины все еще не имеет своих фотографий для «Википедии».

Участие в конкурсе могут принять все желающие: нужно загрузить фото или видео с изображением памятников на вики-хранилище. Главное условие – автором мультимедийного файла должен быть именно конкурсант.

Призовой фонд будет распределен между авторами лучших фотографий конкурса вообще, авторами лучших фото каждого региона, участниками, сфотографировавшими наибольшее количество достопримечательностей в Украине и каждом регионе, а также победителями спецноминаций. Отдельной номинацией отметят авторов, впервые участвующих в конкурсе.

Десять лучших фотографий культурного наследия Украины будут соревноваться на международном уровне.

Подробности о конкурсе – на сайте.

Подробнее с регламентом конкурса можно ознакомиться по ссылке: http://rules.wlm.photo.

Додаток-2_Інфографіка-про-конкурс-«Вікі-любить-пам’ятки»-768x644 (1)