"Жизнь прекрасна". Боец ВСУ под вражеским обстрелом на передовой снял видео для соцсети

MyCollages - 2022-06-02T201245.865

Боец ВСУ Роман прямо на передовой на Донбассе под обстрелами снимает видео для соцсетей. В одном из них он поделился "лайфхаками", как проще пережить вражескую канонаду, передает Горсовет.

Защитник Украины рассказывает, что они с побратимом возвращаются из "глубинной разведки" и могли бы отступить "к нашим в подвалы", но тогда они приведут вражескую артиллерию к украинским позициям. Поэтому разведчики пережидают обстрел.

В такие моменты, чтобы не сойти с ума не "поехать вкрай", потому что, действительно может стать страшно, смотришь на природу - вот возле меня летает шмель, слушаю бабочек, чувствую ветер и напоминаю себе, за что я тут бьюсь, почему именно я тут нахожусь. Чтобы остановить это зло, не дать пройти ему дальше, не дать уничтожать наших людей и захватывать нашу страну. В эти моменты просто становится легко - когда ты знаешь, за что ты тут, - говорит боец.

Военный объясняет, что это не романтика: сейчас он лежит под обстрелом. Парень обещает, если удастся выбраться, то опубликует это видео в сети и может быть, кому-то оно будет полезным. По его словам, враг очень сильно "лютует", потому что до этого ВСУ уничтожили большое число вражеской живой силы и техники.

Они лютуют и бесятся, им это очень не нравится и все, что они могут сделать - это выпускать по нам снаряды, но как видно это не помогает. Мы тут воюем и побеждаем, - говорит боец и добавляет, что жизнь прекрасна.

Судя по всему, с этого задания бойцу удалось вернуться невредимым, не пострадал и его побратим. В конце видео они говорят об этом.

Напомним, на днях украинские бойцы показали авиационный прорыв блокады Мариуполя.