Жуткое ДТП в Харькове: грузовик раздавил 3-летнего ребенка с бабушкой

photo2021-11-2519-20-55

Сегодня вечером, 25 ноября, на въезде в Харьков в жутком ДТП по предварительным данным погибли бабушка с 3-летним внуком и водитель такси.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на Обозреватель. 

photo2021-11-2519-20-56

В аварию попали три легковых авто и два грузовика. Один из них раздавил автомобиль службы такси, где, по предварительной информации находилось 3 человека - водитель и бабушка в внуком. Все они погибли.

photo2021-11-2518-43-24

Около 21:20 раздавленное такси вытащили из-под грузовика и пытаются разрезать автомобиль специнструментом.

По данным местных журналистов, на место происшествия прибыли родственники пассажиров такси. Они говорят, что в машине сидел трехлетний ребенок вместе со своей бабушкой, передает Украинская правда.

Также в ДТП пострадало пятеро человек, которых с травмами разной степени тяжести доставили в больницу.

25 ноября около 17:30 в районе перекрестка кольцевой дороги и улицы Салтовское шоссе столкнулись автомобиль Chevrolet Nubira, который двигался со стороны Волчанска в направлении Харькова и пересекал указанный перекресток на зеленый сигнал светофора, с автомобилем MAN с полуприцепом стороны села Затишье в направлении автодороги "Харьков-Липцы" и пересек перекресток на красный сигнал светофора, – сообщили в полиции Харькова.

Как отмечают в полиции, 41-летний водитель грузовика задержан.

Открыто уголовное производство по ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Водителю грозит наказание в виде тюремного заключения сроком от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до 3 лет.