В Днепре скончался знаменитый спортсмен

Город 15 мая 2018, 11:35

Сегодня, 15 мая в Днепре скончался Юрий Ершов, председатавитель федерации водно- и горно-лыжного спорта Днепра.

Об этом на своей странице в Facebook, сообщает его ученик Дмитрий Рыбалка.

"Ушла Легенда, но дело будет жить! Спасибо за то, что вы дали здоровый пример многим людям. Спасибо, что имел честь у вас учиться строить канатки. Ваше дело теперь и в далеком Казахстане. Будет справедливо, если вашим именем назовут улицу Днепра", - пишет Дмитрий Рыбалка.

Юрий Ершов - председатель днепровской городской водной и горнолыжной федерации, за свою жизнь освоил 44 вида спорта. Среди них: горные лыжи и танцы на льду, альпинизм и ориентирование, дельта- и парапланеризм, виндсерфинг и водные лыжи, стрельба из пистолета и винтовки – это только те виды, по которым он имеет спортивные разряды. А есть еще такие, которыми владеет хоть и на любительском, но достаточно высоком уровне.

Раннее мы рассказывали, что в марте известному спортсмену исполнилось 86 лет, но диагностированное онкологическое заболевание ухудшило его состояние здоровья. Так, Валерий Господинко, выступил инициатором сбора денег для оказания помощи Юрию Ершову.

На собранную у ближайшего окружения небольшую сумму денег спортсмену организовали домашнюю сиделку,  которая навела порядок в доме, готовила еду и присматривала за больным.