Стало известно, каким будет индустриальный парк в Днепре

Город 21 мая 2018, 15:45

До 2023 года в Днепре появится новая локация. Проект индустриального парка «Форпост инноваций» начался разрабатываться с января 2017 года. Об этом стало известно на пресс-конференции, посвященной созданию «Индустриального парка». Ответственные за строительство парка - КП «Агентство развития Днепра».

По словам Владимира Панченко, директора «Агентство развития Днепра», парк привлечет миллиардные инвестиции. Основой для строительства парка послужила передача части земель компании «Interpipe» городу.

Помимо строительства, на территории планируется реконструкция бассейна «Металл».

На данной территории планируется постройка :

• Промышленных помещений (140 000 – 240 000 кв.м.)
  • Тестовой площадки HYPE.UA (13,0 га)
  • Бизнес-инкубатор (1 этап) (1 000 кв.м.)
  • Выставочный комплекс (18 000 кв. м)
  • Офисные помещения, включающие IT-парк и R&D- центры (50 000 кв.м.)
  • Комплекс апартаментов с детским дошкольным учреждением (27 000 кв.м.)
  • Отель (5 000 кв.м.)
  • Торгово-бытовой комплекс (6 000 кв.м.)
  • Рекреационные зоны (4,0 га)
  • Канатной дороги до Левобережного-3

Общая площадь индустриального парка будет занимать 61,4 га.

Адрес: бульвар Стива Джобса, 1. Не удивляйтесь: благодаря парку появится две новых улицы, один бульвар, сквер и площадь.

На тестовой площадке HYPE.UA и будет построена тестовая площадка для Hyperloop в Днепре. А также площадка станет основой для центра развития инновационного транспорта, о котором говорил Министр инфраструктуры Украины Омелян во время визита в Днепр.