В Днепре показали детали реконструкции центрального моста: фото, видео

В Днепре показали детали реконструкции центрального моста: фото, видео

Вчера, 12 сентября, было объявлено о частичном перекрытии центрального моста, в связи с нанесением первого и второго слоя асфальтного покрытия на отремонтированную часть переправы. Об этом сообщал заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко. Но также, он показал в видео все детали реконструкции центрального моста через реку Днепр.

Вчера, 12 сентября, былообъявлено о частичном перекрытии центрального моста, в связи с нанесением первого и второго слоя асфальтного покрытия на отремонтированную часть переправы. Об этом сообщал заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко. Но также, он показал в видео все детали реконструкции центрального моста через реку Днепр.

«Как сегодня написал один из моих подписчиков «Это свет в конце моста». Уверяю, в какой то степени он действительно прав. Горько, но это так. Начиная с завтрашнего дня, горожане смогут увидеть укладку нового асфальтного покрытия на правой, уже отремонтированной части моста. Всему этому, предшествовал жуткий ад с более 30ю изменениями в проекте , повторными экспертизам и работой с предыдущим подрядчиком. Я знаю, что у каждой ошибки есть имя и фамилия, и знаю, что моя там далеко не в последних рядах. Может мне в тот момент не хватило должной агрессивности в отношении с работой с прежним подрядчиком, а может и не хватило «звериного чутья» которое было у Фокса когда он зашел в ресторан где его поджидал Жеглов и понял, что это ловушка. Может еще прошлой весной, мне стоило посоветовать подрядчику купить «печенье Птифур или мускат которого в буфете нет», но это все в прошлом. Ответственности с себя не снимаю. Но. Если бы у нас с первого дня был бы тот подрядчик который проводит работы сейчас, то о реконструкции моста мы бы забыли еще в феврале этого года. Итак, что же все-таки сделано за этот период:

Выполнены работы на сегодняшний день по низовой стороне:
- устройство тротуарных блоков 613шт
- устройство блоков центрального барьерного ограждения 526шт
-замена деформационных швов 570п.м
-замена опор контактной сети 40шт.
-перильное ограждение 1470п.м.
- демонтаж АБ покрытия 15500м2
-демонтаж гидроизоляции 15500м2
- демонтаж бетонной подготовки 15600м2
- ремонт балок пролетных строений 28шт
- замена балок пролетных строений 1шт
С предыдущим подрядчиком договор был расторгнут в связи с невыполнением договорных обязательств.В июле 2018г после проведения торгов был заключен договор подряда с компанией Мастбуд.
Продолжаются работы по ремонту балок пролетных строений с навесных подмостей.

Завтра на новое гидроизоляционное покрытие наносим первый рабочий слой асфальта. Второй будет не из асфальта, а из ЩМА - материала который на мостах используется впервые в г. Днепр. Под постом краткий фото и видеообзор.

P.S. Технология гидроизоляции моста, нагло сперта со строительства моста между Копенгагеном (Дания) и Мальме (Швеция) - Эресунский мост. Кто смотрел сериал «Broen» те в курсе. Мысленно вместе», - написал Михаил Лысенко