В Днепре появится новая пешеходная зона

Город 25 октября 2018, 15:10

Сегодня, 25 октября, на сайте городского совета появился проект решения о создании пешеходной зоны по улице Инженерной, на участке от проспекта Богдана Хмельницкого и улицы Ермоловой.

Выполнение данного решения в Днепре будет возложено на ООО «САЛАНГ БРОВА».

Кроме этого, частной компании нужно принять меры для организации дорожного движения, согласно проекту, утвержденному с Управлением патрульной полиции в Днепропетровской области.

Контроль за выполнением решения исполкома возложен на заместителя городского головы Днепра Михаила Лысенко.

Пешеходная зона — городская территория исключительно для пешеходного движения, где запрещено передвижение на автотранспортных средствах, за исключением автомобилей спецслужб, коммунальной техники, маршрутного транспорта, транспорта для инвалидов, а также обслуживания магазинов (при отсутствии альтернативного маршрута). Первые пешеходные зоны появились в 1950-х годах в Европе.