БК «Днепр» обыграл чемпиона Украины: фото, видео

Вчера, 28 октября, в Днепре в дворце спорта «Шинник» встретились баскетбольные коллективы «Днепр» и чемпионы Украины – «Черкасские Мавпы».

Матч чемпиона и вице-чемпиона всегда ожидают с интересом. Напомним, что ранее «Днепр» обыгрывал именно «Черкасские Мавпы» в матче за Суперкубок Украины по баскетболу.

Игра получилась очень яркой и эмоциональной. «Днепр» начал рывком 12:2, но уже к концу первой четверти «Мавпы» не только сравняли счет, но и вышли вперед. Это было последнее лидерство гостейво встрече. Дальше балом правили «днепряне». Хозяева смогли остановить быстрые атаки Черкасс, заставили «Мавп» проводить больше позиционных атак. Это существенно ограничило потенциал Кольченко и других игроков в нападении. Лишь во второй половине, в третьей десятиминутке гости встрепенулись. Заработал их план, «Днепр» остановился, и разница в счете сократилась с 17 до 7. Лишь трехочковый бросок Шунделя снова дал хозяевам «+10» и относительное спокойствие перед четвертой четвертью. Три минуты заключительной четверти и у «Днепра» уже «+22». После этого шансы Черкасс на победу стали весьма призрачными и все, что удалось гостям, сократить до более-менее приемлемых 15 очков разницы. У Днепра сразу шесть человек набрали 10+ очков, что стало лучшим показателем сезона для местной команды.