В Днепре показали, как живется котам из горсовета: фото, видео

В Днепре показали, как живется котам из горсовета: фото, видео

В Днепре в здании городского совета живет известный рыжий кот – Байден. Это питомец заместителя городского головы Днепра Михаила Лысенко.

В Днепре в здании городского совета живет известный рыжий кот – Байден. Это питомец заместителя городского головы Днепра Михаила Лысенко. Сайт «34 телеканала» приоткрыл тайну того, чем занимается пушистый в рабочее время.

Байден попал в горсовет еще котенком. Сейчас рыжий красавец подрос и уверенно расхаживает по кабинетам. Не стесняется объективов телекамер, а также часто любит вмешаться в работу своего хозяина.

В Днепре показали, как живется котам из горсовета: фото, видео

Те, кто следит за социальными сетями днепровских чиновников, особенно за страницей Михаила Лысенко, знают, что своему любимцу заммэра не откажет ни в чем. Хочешь — сиди на бумагах с важными подписями, хочешь — влезай в кадр прямо во время пресс-конференции, хочешь -открывай центральный мост, хочешь - сиди в социальных сетяхили занимайся своими делами, пока идет совещание.

Для журналистов хвостатый обитатель кабинета Лысенко тоже стал «своим». Порой складывается впечатление, что операторы и корреспонденты приходят не за свежим комментарием по мусоровозам и ёлкам, а ради пары хороших видео и фотоснимков с хвостатым Байденом.

Байдену интересно абсолютно все, начиная от ветрозащиты на микрофоне и заканчивая штативом телевизионной камеры.

Впрочем, этот обитатель мэрии границ не переходит. Если заигрался, то хозяин, по совместительству, заместитель городского головы всегда вовремя остановит. Одним движением пальца. Слушаться приходиться. Все-таки, кормят в горсовете уж больно хорошо, судя по тому какая комплекция у рыжика.