Жители Днепра в рекордные сроки собрали 900 подписей против отмены 33 маршрутов

Жители Днепра в рекордные сроки собрали 900 подписей против отмены 33 маршрутов

Петиция, в которой требовали пересмотра условий меморандума с перевозчиками набрала нужное количество голосов всего за полтора дня.

Петиция, в которой требовали пересмотра условий меморандума с перевозчиками набрала нужное количество голосов всего за полтора дня. Теперь обращение почти тысячи днепрян должны будут рассмотреть в Днепровском городском совете. Сбор подписей стартовал по инициативе Валентины Клюйко.

Жители Днепра в рекордные сроки собрали 900 подписей против отмены 33 маршрутов

Напомним, что 19 декабря департамент транспорта и транспортной инфраструктуры заключилМеморандум с компаниями-перевозчиками. Суть соглашения в том, что с 2018 года повышение тарифа на проезд "замораживается", а департамент "оптимизирует" 33 маршрута. Проще говоря, сокращает. Это условие вызвало настояющую бурю возмущения среди жителей Днепра. Многие заявляли, что среди отмененных маршрутов есть много тех, которые не дублируются, следовательно это доставит людям массу неудобств. Вопрос подняли и на сессии городского совета. Ряд депутатов, которые представляли спальные районы города высказались против подобных измнений, а представитель ж/м "Сокол-1" Анжелика Пилипенко заявила о намерении ее избирателей перекрыть улицу Космическую, если изменения будут приняты.

Игорь Маковцев, директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры упорно продолжает утверждать, что отмененные маршруты дублировали другие, однако сообщил о том, что перед тем, как решение окончательно примет исполком будут проведены "депутатские часы", где можно будет внести свои коррективы.