В Днепре в сентябре может пройти матч сборной Украины по футболу: подробности

В Днепре в сентябре может пройти матч сборной Украины по футболу: подробности

Сборная Украины осенью проведет товарищеский матч на стадионе «Днепр-Арена» в Днепре. Об этом сообщил один из ведущих шоу «ТаТоТаке» на YouTube Михаил Спиваковский.

Сборная Украины осенью проведет товарищеский матч на стадионе «Днепр-Арена» в Днепре. Об этом сообщил один из ведущихшоу«ТаТоТаке» на YouTube Михаил Спиваковский.

Когда именно пройдет матч и кто будет соперником украинской сборной - пока неизвестно. Стоит отметить, что на 14 ноября у сборной Украины запланирован товарищеский матч с Эстонией, а еще один контрольный поединок ориентировочно пройдет 10 сентября.

Отметим, что сборная Украины не играла в Днепре уже десять лет. Предыдущий матч «желто-синих» на «Днепр-Арене» состоялся еще 10 октября 2009 года, когда украинцы обыграли Англию (1:0) в отборе на ЧМ-2010.

Напомним, что ранее матч Турция—Украина, запланированный на 20 ноября 2018 года,изначально должен был состояться в Днепре. Ноглавный тренер сборной Турции и местная федерация футбола настояли на том, чтобы поединок прошел при лучших погодных условиях.

Ближайшие матчи подопечные Андрея Шевченко проведут на «Арене Львов» во Львове. В рамках отбора на Евро-2020 Украина 7 июня примет Сербию, а 10 июня - Люксембург.