В Днепре стартовал благотворительный проект для садиков, школ и больниц

Город 11 ноября 2019, 11:49

В Днепре горожанин Сергей Ковалевский создал благотворительный проект, в рамках которого команды Замок.укр и Медвежатник Днепр будут бесплатно устанавливать дверные доводчики в социально значимых объектах Днепра.

Об этом Сергей Ковалевский сообщил на своей Facebook-странице.

Социально значимые объекты города- это больницы, дома малютки, садики, школы, спортивные и музыкальные секции, и т.п..

Суть проекта заключается в том, чтобы в этих объектах устанавливать доводчики - механизм, который закрывает двери автоматически, без стука и шума. Он помогает сохранить тепло в помещении, избавляет от сквозняков.

Первые 2 бесплатных доводчика установили в отделении ортопедии детской больницы #3, которое рассчитано на 35 пациентов и куда на консультации приезжают дети со всей Днепропетровской области.

"Именно в этом отделении проводятся сложные эксклюзивные операции. Ежедневно отделение посещают около 30 малышей со своими мамами и папами. Теперь родителям не нужно переживать, что не дверь за ними осталась открытой. И не боятся сквозняков!", - пишет Ковалевский.