В Днепре продолжают обменивать мусор на подарки

Город 25 ноября 2019, 12:01

Теперь в нашем городе стало мусора меньше. Люди вышли и убрали мусор в «зеленых зонах» Днепра, их объединила акция "Чистодяка", которую проводят в городе уже во второй раз.

Акция прошла 24 ноября. На каждом из восьми участков работал куратор, который руководил процессом работы. Желающие поучаствовать могли выбрать любую удобную локацию. За день до акции кураторы формировали группы, всем выдавали перчатки и мешки для мусора. Убирали по следующим адресам:

• коса на ул. Маршала Малиновского (район АЗС Sky);
  • пересечение  ул. Ахматовой и пр. Металлургов (верх пр. Ивана Мазепы);
  • тоннельная балка на пересечении пр. Труда и Запорожского шоссе
  • парк Сагайдак, слева от моста;
  • ж/м Фрунзенский, пляж;
  • парк Дружбы на пр. Слобожанском, поселок Золотые ключи;
  • ж/м Красный камень, ул. Набережная Заводская, 113;
  • ж/м Северный, ул. Семафорная.

За каждый мешок мусора организаторы давали бонусные фишки, которые впоследствии можно обменять на подарки или услуги от спонсоров акции. В прошлый раз список партнеров был достаточно широк — в него вошли предприниматели, владельцы и руководители кафе, ресторанов, мастерских, стоматологических клиник и культурных центров.

Акция прошла успешно и привлекла много внимания, и теперь перечень спонсоров пополнился новыми именами. Более того, инициативу подхватили и в других городах — сегодня уборку такого же формата устроили в Запорожье. Организаторы "Чистодяки" не хотят останавливаться на достигнутом.

Источник: Информатор