Женщина вынуждена ползать в магазин за хлебом

Женщина вынуждена ползать в магазин за хлебом

В Кривом Роге пенсионерка с большим трудом добирается до ближайшего продуктового магазина, чтобы купить хлеб. Пожилая женщина вынуждена в прямом смысле слова ползти по улице, по лужам и грязи и переползать дорогу с оживленным движением. А автомобилисты просто равнодушно объезжают ее.

Свидетелем этому стал случайный прохожийВалентин Шушарин.

Эта картина так ошарашила мужчину, что он решил помочь несчастной, а затем рассказал ее историю в соцсетях в надежде на то, что местные жители не останутся равнодушными к чужим проблемам.

(Стилистика автора сохранена)
-Сегодня утром еду я в магазин и наблюдаю картину, в районе НКГОК по пешеходному переходу через дорогу, на руках ползёт женщина по лужам и грязи. Остановившись и подойдя к ней, узнал, что она ползёт в магазин (примерно 500 м) за хлебом. Скажу так, отреагировала она очень резко на мой вопрос «что случилось?».

Попросил ее остаться на остановке, сходил и купил ей хлеб. Вернувшись, получилось с ней немного поговорить. 9 лет назад ее сбила машина и с тех пор она инвалид и таким образом передвигается. Инвалидное кресло у неё есть, но она одна и живет на 2 этаже, а следовательно она не может его спустить.

Больше всего меня поразило, что передо мной ехало 2 машины и просто ее объехали по середине дороги (не говоря про ПДД), а после ещё проехало несколько машин. Что мы хотим изменить, если мы просто проезжаем мимо такого зрелища и едем дальше?
Если вдруг кто-то хочет и может помочь каким-то образом (власти, гражданские объединения и т.д.), она живет по улице Обогатительная, 82. Ей достаточно просто ходить за продуктами. Соседи ее уже игнорируют, поскольку «достала с просьбами». 9 лет конечно много, но где наша социальная помощь? Ведь ей необходимо достаточно мало, - написал Валентин.

Пользователи Facebook написали много сочувственных комментариев в адрес женщины, многие захотели помочь несчастной.
Однако, соседи пенсионерки рассказали подробности о ее жизни.

-Уважаемые люди, сочувствуйте себе спокойно, у неё (Света), нет никаких документов, она добухалась до того, что сестра отказалась, - написал Сергей Довгий.

-Эта женщина ходит к подруге в гости, чтобы побухать, её весь район знает, - добавила Наталья Кумачева.

Свои комментарии оставили еще несколько соседей.
Однако, не стоит забывать о сострадании.

-Может пить начала от такой жизни, от одиночества и зная, что никому не нужна, очень жаль, - написала Светлана Смирная.

Днепр вечерний