Убийца девочки сядет на 13 лет в тюрьму

Новости 22 мая 2020, 10:42

В Днепропетровской области 25-летнего, ранее судимого, жителя Кривого Рога за изнасилование и умышленное убийство лишили свободы на 13 лет.

Об этом сообщает пресс-служба  прокуратуры в Днепропетровской области.

Трагедия произошла в июне 2019 года в с. Миролюбовка Пятихатского района. Обвиняемый распивал алкогольные напитки вместе с 13-летней знакомой, после чего предложил ей вступить с ним в половую связь, на что она согласилась. Мужчина завел ребенка вглубь лесополосы и, когда увидел у нее мобильный телефон, из корыстных побуждений задушил.

После подсудимый спрятал тело в заросли терновника, сняв с потерпевшей одежду и обувь, после чего завладел ее мобильным телефоном и с места преступления скрылся.

Свою вину молодой человек признал в полном объеме. Обвинение поддерживалось прокуратурой Днепропетровской области.

Напомним, 16 мая в Днепре на Игрени произошло страшное убийство 11-летнего Родиона. Мальчика зверски убил и изнасиловал местный бомж.