Борис Филатов и Сергей Пустовой показали, каким станет сквер на Гули Королевой после реконструкции (ВИДЕО)

Борис Филатов и Сергей Пустовой показали, каким станет сквер на Гули Королевой после реконструкции (ВИДЕО)

Каждому из нас хочется, возвращаясь домой, идти по чистому, ухоженному и, главное - безопасному району. Депутат горсовета Днепра Сергей Пустовой старается исполнить эти потребности жителей Индустриального района.

Уже в июне "Райончик" (так теперь неофициально называется весь жилмассив в районе Слобожанского проспекта и улицы Журналистов) заживет новой жизнью. Депутат благодаря поддержке мэра Днепра Бориса Филатова организовал реконструкцию сквера на Гули Королевой.

В самом сердце Индустриального района для подростков вместо старых площадок появится современный технопарк, а для малышей предусмотрена детская площадка. Всю зону обустроят лавочками, знаками, разметкой, также засажена кустами и деревьями. Кроме новой детской площадки, здесь обустроят велосипедные дорожки с соответствующей разметкой и даже искусственными светофорами. Это поможет детям с детства понимать важность правил дорожного движения— как для пешеходов, так и для велосипедистов. Тем более, что здесь рядом есть дорога с относительно быстрым движением. Детям здесь будет весело, интересно и познавательно.

Посмотреть на презентацию "Райончика" можно здесь.

Сергей Пустовой поблагодарил за поддержку Бориса Филатова. Депутат отметил, что при полной поддержке мэра мечта тысяч маленьких жителей Индустриального района станет реальностью.

"С такой активной громадой и поддержкой Бориса Альбертовича район мы скоро не узнаем. Сохраняйте нынешние фото городка – на его место придет классный сквер. Который мы хотим назвать в честь Саши Усачева. И это реальность, как реальностью стала невероятная для многих реконструкция школы №7. Райончик рулит!" - сказал в обращении к жителям Сергей Пустовой.

Стоит отметить, что депутат активно участвует в развитии Индустриального района. Например, ко Дню защиты детей Сергей Пустовой за собственные средства установил фото-зону по мотивам мультфильма "Жил-был пес". Также недалеко от нее благодаря депутату появилась стела в виде логотипа социальной сети Instagram.

Эти яркие локации по достоинству оценили местные жители всех возрастов. Неудивительно, ведь окрестности района становятся не только более интересными, но и современными. Дети делают фото и выкладывают в соцсети, взрослые - поддерживают инициативы Сергея Пустового. В соцсетях много комментариев о том, что он всегда поддержит, по любому волнующему вопросу - будь-то озеленение района, лавочки возле подъезда или организация праздника.