Форпосту Днепра не хватает денег для того, чтобы поделиться опытом

Город 16 апреля 2018, 17:25

Областной клинической больнице им. Мечникова не хватает денег для выпуска книги «4 года на войне».

Об этом на своей странице Facebook сообщает главврач больницы Сергей Рыженко.

Выход книги «4 года на войне» планировался к 220-летию больницы Мечникова.

«Она сверстана. Времени мало. Без финансовой помощи не успеем», - пишет Сергей Рыженко.

Днепропетровщина – прифронтовая область. Областная клиническая больница им. Мечникова продолжает принимать бойцов из зоны АТО. За все время антитерористической операции врачи больницы приобрели  наибольший в Европе опыт по лечению боевых, стрелковых, миновзрывных травм. Врачи, кандидаты, доктора и профессора - те, кто с первых дней войны спасали раненых, описали свой опыт и боль в книге. Ведь именно в Днепре закладываются основы современной военной медицины и на страницах этой книги описан бесценный опыт. Ранее мы рассказывали, что в Днепре планируют установить мемориал врачам-героям до 16 июня 2018 года, чтобы торжественно открыть в День медицинского работника (третье воскресенье июня).

«Те, кто сутками не выходил из реанимаций и операционных. Здесь терпение и стойкость раненых бойцов. Где боль и страдания закаляют судьбы. Профессионализм и тяжелые ошибки. Самоотречение докторов и волонтеров. Помощь власти. Вложили всю свою душу и души 2,5 тысяч бойцов, которые выжили в Мечникова за последние годы», - пишет Сергей Рыженко.

Напомним, что 11 мая Днепропетровской больнице им. Мечникова исполнится 220 лет.