Уже в сентябре в Днепре появится новый троллейбусный маршрут

Уже в сентябре в Днепре появится новый троллейбусный маршрут

Новая линия будет обслуживаться троллейбусами с автономным ходом.

Департамент транспорта и транспортной инфраструктуры горсовета Днепра предложил на утверждение депутатам проект нового троллейбусного маршрута, который анонсировалив конце прошлого года.

Маршрут№6 пл. Соборная- Набережная Победы - Южный мост - ул. Гаванская - ул. Электрическая -ул. 20-летия Победы (ж.м. Приднепровск). Тупик на ул. 20-летия Победы будет в районе дома №55.

Новая линия будетобслуживаться троллейбусами с автономным ходом. Дож/м Победа они будут питаться от сети, а в Приднепровск продолжат движение на аккумуляторах.

Открытие маршрута №6 планируетсяв сентябре 2020 года.

Напомним, что в сентябре 2018 года, на День города, в Днепре начал курсировать новый троллейбусный маршрут на жилой массив «Сокол».

Уже в сентябре в Днепре появится новый троллейбусный маршрут

Появления электротранспорта в своем районе жители жилого массива «Сокол» ожидали почти 30 лет – построить троллейбусную линию им обещали еще во времена СССР. Работы про строительству контактной и кабельной сети закончились в августе2018 года и ночью 17 августа первый троллейбус для обкатки вышел на новую линию.
Для запуска нового маршрута поострили около 1,5 км. контактных сетей – от улицы Космонавта Комарова до Запорожского шоссе. Далее троллейбус курсирует по имеющейся контактной сети до площади Соборной.

Выпуск троллейбусов на маршрут составляет 8 машин – это новые машины с низким уровнем пола.