В Днепре строительство метро перешло в экстратерминальную фазу: начинаются взрывные работы

Город 20 августа 2020, 19:55

Из-за за одной бюрократической подписи на год и два месяца, сдвинулись сроки окончания строительства трёх станций метро в Днепре.

Историю многострадального строительства на своей Facebook-странице рассказал заместитель мэра города Михаил Лысенко.

"Одна подпись, одного областного чиновника, сдвинула нам все сроки.  Внятно, на весах, один чиновник, жители миллионного города и европейские деньги.",-написал заммэра.

Так же он добавил,что если бы не пробивной характер Бориса Филатова,то чем бы закончилась эта история не понятно.

"Я даже не знаю, чем бы это все закончилось, если бы не пробивная способность Borys Filatov , который всегда добивается своего. Причём, любой ценой.

На уши , он поднял всех. Начиная от банков ЕБРР и ЕИБ, Саакашвили, послов Великобритании и Люксембурга."

Благодаря усилиям городской власти, сегодня строительство метро перешло в экстратерминальную фазу. Первую неделю, будет по два взрыва в день, затем по четыре.

С первого декабря - уже по восемь в день, по четыре в каждом забое.

"И для справки ,сумеречно-профессиональным зрадофилам. Вибрация от взрыва, на поверхности, ниже в 6-8 раз нежели вибрация от первого маршрута трамвая.",- подытожил Михаил Лысенко.

ВИДЕО

Напомним,ранее gorsovet.com.ua сообщал как областные власти тормозили строительство метро в Днепре