
ВСУ втянули российские войска в ловушку в Северодонецке, притворно “сдав” город. Такое заявление сделал советник главы Офиса президента Алексей Арестович. Об этом сообщает Горсовет.
Арестович высказал мнение, что сейчас “российское командование пребывает в шоке”.
Они уже отрапортовали про взятие города, когда наши войска нанесли жесткий встречный контрудар и сейчас мочат московских товарищей в мясо – не смотря на их превосходство в авиации и артиллерии. Наши войска проявляют невероятное мужество, а командиры – тактические таланты. Там очень жесткие бои. Российское командование сейчас бросает все наличные силы на удержание (заметьте, уже не на захват – на удержание!) Северодонецка, – написал Арестович в соцсети.
По данным главы Луганской областной военной администрации Сергея Гайдая, украинским войскам сегодня удалось продвинуться вглубь Северодонецка.
Они контролируют бОльшую часть города. А процентов 20 – это “серая” зона, как ее называют военные”, – сообщил Гайдай а эфире телемарафона.
Также в соцсети Гайдай добавил, сто “Северодонецк держится и имеет все шансы на скорейшее увольнение. Защитники успешно проводят локальные операции, берут пленных, имеют все необходимое, чтобы гнать орков из областного центра”.
Напомним, накануне 100 дней войны в Украине в Кремле запретили государственным СМИ упоминать о “круглой дате”.