1 тысяча 250 гривен за памперсы: в оккупированном Бердянске космические цены

пам5

Как в оккупированном Бердянске Запорожской области живут мамочки с детьми. Здесь еще тот квест найти детское питание и памперсы и даже если они и есть в продаже, то на них космические цены, передает Горсовет.  К примеру, памперсы стоят 1 тысячу 250 гривен и это не шутки, а реальные цены и реальная жизнь, с которой каждый день сталкиваются мамочки с маленькими детьми.

Об этом рассказала в своем сообщении волонтер из Бердянска Яна Сенченко. Девушка с первых дней войны живет тем, что помогает, как вынужденным переселенцам, так и местным жителям, которым крайне непросто живется в оккупированном городе. 

Многие не могут себе этого позволить

На фото видим, как женщины, девушки по-честному делят между собой детское питание, средства гигиены. Многие просто не могут себе позволить этого купить, казалось бы, самые элементарные вещи.

Пройдя квест длинной в 2 дня с поиском в городе памперсов самых ходовых размеров и детского питания, да ещё и с оплатой по карте, все таки цель оказалась достигнута. Обколесив весь город, собрала по крупицам в разных местах по 2-3 оставшихся пачки и даже покупая из рук по объявлениям.

Сегодня пришло как никогда много девочек за помощью и, несмотря на ограниченный запас, мы все поделили по-братски и никто не остался в обиде.

Благодаря собранной помощи, а так же нашему спонсору, который пожелал остаться неизвестным и девочкам, занимавшимся сбором средств для нас, в частности Наталья Босонченко, смогли закупить памперсы и детское питание для деток Бердянска. Хотя местные цены на это и не радуют, но при отсутствии возможности забрать гуманитарку в город, пока другого выхода не остаётся. Добавил нам ресурсов и Евгений Георгиев, оказав помощь из фонда.

Наталья Криворучко отдала средства гигиены и немного детского питания.

Несмотря на закрытие штаба, я и дальше буду искать возможность оказывать помощь всем жителям нашего города, особенно мамам с детками.

Вы очень можете помочь информационно, если будете сообщать все возможные варианты доставки и из Запорожья, а также узнавая места, откуда нам могут передавать гуманитарную помощь.

Ещё раз огромное спасибо всем, кто был рядом, оказывал поддержку и помогал все это время, - написала в сообщении Яна Сенченко.

пам4

На сегодняшний день в Бердянске такие цены

Прокладки 70-90 грн, питание до 200 грн маленькая пачка. Гели, шампуни 90 грн самые дешёвые. Есть возможность все это покупать по таким ценам, но это, конечно, целый квест. Всего этого попросту нет в городе в наличии и Яна собирает то, что так нужно мамочкам и детям буквально по крупицам. 

Если кто-то хочет оказать помощь материально, номер карты - 5167985661098426 на имя Сенченко Яна.

Бердянцы будут очень признательны!!!

пам3

пам2

пам1

пам

Напомним, ранее мы писали В Днепре ищут прежних хозяев этой собаки (Фото)