В Днепре ремонтируют дорогу и дождеприемники на улице Березинской

В Днепре ремонтируют дорогу и дождеприемники на улице Березинской

На улице Березинской, что в Амур-Нижнеднепровском районе, ремонтируют дорогу.

На улице Березинской, что в Амур-Нижнеднепровском районе, ремонтируют дорогу. На отрезке от улицы Михновского до улицы Генерала Захарченко сняли старый поврежденный асфальт и выровняли дорогу. Следующий шаг - заключение нового покрытия. От Донецкого шоссе до улицы Михновского это уже сделали.

Березинская - одна из основных улицна Левобережном массиве. Здесь много жилых домов, школа, один из крупнейших в Днепре торговых центров. Также через улицу проходит большое количество автобусных маршрутов и несколько троллейбусных.

«Длина этой улицы - 1,5 км. Общая площадь покрытия - 20 тыс. кв. метров, стоимость работ - 8 млн. грн. На объекте задействовано 15 рабочих и 8 единиц дорожной техники. Ремонтировать дорогу мы начали в прошлом месяце. Закончить планируем 10 августа, если позволят погодные условия», - рассказал Алексей Самилик, заместитель директора департамента благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета.

Параллельно здесь чистят и ремонтируют дождеприемники. На этой улице их примерно 30.

«Сегодня работаем вместе с асфальтоукладчиком. Поднимаем дождеприемники на уровень нового асфальта, параллельно чистим их и ремонтируем», - сообщил Михаил Ступак, заместитель директора коммунального предприятия «Гидросооружения».

Напомним, в Днепре продолжаются капитальные и текущие ремонты дорог. Всего с начала года обновили уже 350 тыс. кв. метров дорожного покрытия.