В Днепре станет на одну «зеленую волну» больше

В Днепре станет на одну «зеленую волну» больше

Коммунальное предприятие «Днепрдорсервис» объявило тендер на изготовление документации строительства режима светофорных объектов по улице Донецкого шоссе. Об этом стало известно из портала «ProZorro».

Коммунальное предприятие «Днепрдорсервис» объявило тендер на изготовление документации по обустройсту специальной работы светофоров на Донецком шоссе. Об этом стало известно на портале«ProZorro».

Напомним, что Зелёная волна— автоматическая системасветофорногорегулирования, обеспечивающая безопасноедвижение транспортных средствна городскихмагистралях. Внедрение координированного регулирования по системе «зелёная волна» создаёт ряд преимуществ по сравнению с индивидуальным регулированием на каждом перекрёстке: повышается скорость движения по магистрали, сокращаются остановки транспорта у перекрёстков, уменьшается число дорожно-транспортных происшествий и т. п

На данный момент шоссе включает в себя шесть светофорных объектов, программа работы которых будет скорректировано для удобства водителей.

Речь идет о светофорах на перекрестках:

ул. Донецкое шоссе - ул.Шолохова
ул. Донецкое шоссе - ул.Дементьева
ул. Донецкое шоссе - ул.Петрозаводская
ул. Донецкое шоссе - ул.Богомаза
ул. Донецкое шоссе - просп. Мира
ул. Донецкое шоссе - ул.Березинская

Компания, победившая в тендере должна завершить проектирование специального режима работы светофоров до конца года. Напомним, что ранее мы писали о том, что «зеленая волна» также будет установлена на проспекте Богдана Хмельницкого и улице Запорожское шоссе.