Экс-лидер «Днепра» отжег в очередном туре Бундеслиги: видео

Атакующий полузащитник «Шальке-04» Евгений Коноплянка открыл счет в матче 19 тура Бундеслиги с «Гертой» (2:2). Бывший лидер «Днепра» забил на 17-й минуте и отыграл полный матч.

Аналитический портал WhoScored оценил игру Евгения в 7,3 балла из 10 возможных. Это один из лучших показателей в команде – больше только у немцев Марка Ута (7,5) иБастиана Очипки (7,4).

Это первый гол Евгения в сезоне. Отметим, что помимо этого Коноплянка в текущем сезоне провел 15 матчей за «Шальке» и сделал две голевые передачи. Также полузащитник поучаствовал во втором голе «Шальке»: отдал предголевой пас.

Ранее мы писали о том, что украинец мог покинуть немецкий клуб и перейти в «Бешикташ», но тренер турецкого клуба оказался не заинтересован в трансфере Коноплянки.