В Днепре будут искать "транспортный компромисс"

В Днепре будут искать "транспортный компромисс"

Глава департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета заявил, что маршруты города будут корректироваться с учетом мнения общественности.

Глава департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета Игорь Маковцев заявил, что маршруты города будут корректироваться с учетом мнения общественности. Вопрос касаеться скандального Меморандума, который подписал Маковцев с ключевыми компаниями-перевозчиками Днепра. Одно из условий соглашения - отмена 33 маршрутов. Это вызвало крайнее возмущение жителей города. Петиция за пересмотр Меморандума набрала нужное количество подписей буквально за два дня.

В Днепре будут искать "транспортный компромисс"

Чтобы прояснить ситуацию, глава департамента транспорта и транспортной инфраструктуры днепровского горсовета объяснил, что Меморандум лишь "договор о намерениях" и отмена ряда маршрутов будет обсуждаться с депутатским корпусом и общественностью. Это касается маршрутов№31, 109, 124, 125, 124А, 135, 136. К примеру, маршрут № 124А могут не отменить, а лишь сократить - его конечная остановку будет не на ж/м "Тополь-2, а на Подстанции, или в районе улиицы Козакова.

Так будем рассматривать каждый маршрут. Документ еще не принят, мы общаемся с жителями города, прислушиваемся к их мнению и предложениям, - заявил Игорь Маковцев.

Однако, стоит отметить, что 13 маршрутов и списка, по факту, не существуют, или их обслуживает одна-две машины. Речь идет о№ 13, 42А, 76А, 88А, 101, 125А, 132, 142, 157,20А, 21А, 78, 148.