Днепровские улицы уберут на 177 миллионов.

Днепровские улицы уберут на 177 миллионов.

В 2018 году уборка улиц Днепра обойдется в 177 миллионов гривен

В 2018 году уборка улиц Днепра обойдется в 177 миллионов гривен. Работы будет проводить КП "Управление по ремонту и эксплуатации автодорог", которое выиграло тендер департамента благоустройства Днепровского городского совета.

Днепровские улицы уберут на 177 миллионов.

Прежде всего, от мусора избавят обочины и откосы. Масштабные работы по всему Днепру будут проводить силами КП "УРЭА" и его подрядчиков ООО "Территория-Д" и "Инкомеко". Кроме того коммунальщики вручную очистят проезжую часть от грязи, а также уберут мусор в бульварах и скверах. В тендерной документации указываются работы по регулярному подметанию и даже мытью улиц города. В случае гололёда, КП "УРЭА" обязуется посыпать специальными реагентами дороги и обочины в Днепре.

Более того, на плечи коммунальщиков лягут обязанности по обслуживанию надземного перехода "Воронцовский" и заботы о мостах города, вплоть до замены сгоревших лампочек.

Для выполнения заказа у КП "УРЭА" и субподрядчиков готов солидный автопарк на более чем 90 единиц разнообразной техники - самосвалов, грейдеров, экскаваторов, погрузчиков и транспортных авто. Следить за чистотой улиц Днепра будут 186 работников "Управления по ремонту и эксплуатации автодорог".

Стоит отметить, победа в столь крупном тендере - серьезное достижение для КП "УРЭА", чью работу, как правило, выполняли частные подрядчики, которые не всегда отличались добропорядочностью и дорого обходились налогоплательщикам.