Днепровское КП переплатит за спецодежду в два раза

Днепровское КП переплатит за спецодежду в два раза

КП "Управление по ремонту и эксплуатации автодорог" планирует закупит зимнюю спецодежду для своих работников по завышенной цене.

29 декабря, 2017 года КП "Управление по ремонту и эксплуатации автодорог" объявило о проведении аукциона на закупку зимней рабочей одежды. 600 комплектов спецодежды планировали закупить за 1 миллион гривен, то есть по 5000 гривен за один комплект.

Еще один дом спасен от непогоды: в центре Днепра отремонтировали крышу

И это при средней рыночной стоимости аналогичных комплектов в полторы-две тысячи гривен. Однако, это лишь стартовая цена, поэтому можно было надеяться, что тендерный комитет просто взял цифру "с запасом". И действительно - в тендере приняли участие три компании, которые предложили цену за эти комплекты от 474 до 888 тысяч гривен. При том, их предложение полностью соответствует техническому заданию тендера. Но, к аукциону присоединился еще один участник - ООО "Один-С", которое предлагает цену ровно в один миллион гривен. Казалось бы, это предложение не имеет никаких шансов. Но, тендерный комитет КП "УРЭА" почему-то посчитал, что это самое выгодное предложение. Под разными сомнительными поводами отклонили предложения других участников тендера и определили "Один-С", как победителя в тендере.

Днепр готовится к отопительному сезону: в Соборном районе восстанавливают тепловую изоляцию

Естественно, что такое вопиющее нарушение законодательства возмутило других участников аукциона. Представители одной из таких компаний, "УКРЗІЗ" написали обращение к тендерному комитету, где указывают, что сомнительный победитель не только завысил цену, а еще и грубо нарушил технические требования тендера. На данный момент, обращение находится на рассмотрении и что решит тендерный комитет можно лишь догадываться.

Днепровское КП переплатит за спецодежду в два раза

Днепровское КП переплатит за спецодежду в два раза

Днепровское КП переплатит за спецодежду в два раза

Однако, уже сейчас понятно, что тендерный комитет КП "УРЭА" попытался "провести" очередного фаворита, при этом абсолютно не считаясь с потерями для налогоплательщиков города. Напомним, что для "Управления по ремонту и эксплуатации автодорог" это не первый случай, когда КП помогает "своим" фирмам получить бюджетные деньги. Совсем недавно мы писали о том, что предприятие отдало фирмам, которые принадлежат окружению экс-чиновников, субподряд на 130 миллионов гривен.