Депутат из Днепра назвала АТО никому не нужной гражданской войной

Депутат из Днепра назвала АТО никому не нужной гражданской войной

Екатерина Збарская, депутат городского совета Днепра от «Громадськой силы», 23 февраля, отличилась своим поздравлением в социальной сети Facebook мужчин с Днем защитника Отечества, ранее Днем советской армии.

Екатерина Збарская, депутат городского совета Днепра от «Громадськой силы», 23 февраля отличилась своим поздравлением в социальной сетиFacebook мужчин с Днем защитника Отечества, ранее Днем советской армии.

Об этом сообщается на сайте49000.com.ua

Реакция не заставила себя долго ждать, подписчики и друзья депутата не поддержали:

Однако остановить красноречие народной избранницы уже было невозможно. Екатерина аргументируя доказывала подписчикам, что учитывая то, что ее муж воюет, она вправе отмечать день любой армии, в том числе и армии оккупантов.

Екатерина Збарская, доказывая свою точку зрения, забыла о том, что она публичное лицо, чьи комментарии и посты в социальной сети Facebook оказывают влияние на имидж «Громадськой силы». Хотя в этом вопросе она не единственная.Ранее мы писали к чему привели спорные высказывания в социальной сети уже бывшего депутата городского совета Днепра от «Оппозиционного блока» Сергея Суханова.

Екатерина Збарская в своих обсуждениях зашла настолько далеко, что назвала АТО «никому не нужной гражданской войной». Интересную позицию депутата города, который стал форпостом Украины, в социальной сети разместила Василиса Трофимович, автор книг об украинско-российской войне и экс-пресс-секретарь батальона «Донбасс» и полка «Днепр-1».

Девушку возмутили цитаты Екатерины о том, что война на Донбассе — гражданский конфликт, а Россия и вовсе не агрессор:

Напомним, с 2014 года украинских мужчин поздравляют с Днем защитника 14 октября — в День украинского казачества. В 2015 году этот день стал выходным и государственным праздником. Перенос праздника президент Украины объяснил военными действиями на Востоке Украины и нежеланием поздравлять защитников Отечества в день защитника чужой страны.

В богатой подвигами летописи украинского воинства множество битв и дат, достойных стать Днем защитника Отечества. Я подчеркиваю, Украина никогда больше не будет праздновать этот праздник по военно-историческому календарю соседней страны. Мы будем чествовать защитников своего Отечества, а не чужого! — говорил президент.