Мэр Днепра Борис Филатов улетел в США: фото

Мэр Днепра Борис Филатов улетел в США: фото

Сегодня, 12 апреля, делегация днепровского горсовета улетела в США с рабочим визитом.

Сегодня, 12 апреля, делегация днепровского горсовета, улетела в США с рабочим визитом.

Об этом на своей странице Facebook сообщил Борис Филатов, мэр Днепра.

"Я очень люблю эту страну. Не потому, что она наш стратегический партнёр и не потому, что она реально последняя надежда Свободного Мира",- пишет городской голова Днепра.

Во время рабочей поездки в Соединенные Штаты Америки мэр Днепра Борис Филатов посетит ряд городов, где встретится с представителями украинской диаспоры, дипломатами и местными чиновниками. В частности, запланирован визит мэра Днепра в город Портленд, где проживает около 50 тыс. представителей украинской диаспоры. Борис Филатов встретится с главой Портленда Тедом Виллером, а также посетит пространные тренинги по формированию и наполнению бюджета этого города, работы его смарт-программ и систем безопасности. Еще один пункт программы - знакомство с работой центра, который координирует работу нескольких видов транспорта, находящегося как в частной, так и в коммунальной собственности. Это - метро, ​​общественный транспорт, железная дорога и тому подобное. Такие встречи в перспективе могут способствовать возможному установлению партнерства между Портлендом и Днепром.

В Рочестере днепровская делегация посетит Украинский федеральный кредитный союз и Школу украиноведения имени Тараса Шевченко. Также запланирована встреча с представителями общественной организации TAPS, которая занимается помощью семьям погибших воинов. Представительство организации покасоздают в Днепре. Борис Филатов также примет участие в круглом столе украинского общества Апстейт Нью-Йорка, во время которого будут рассматривать, в частности, партнерские отношения США и Украины. Кроме этого, в городе Сиэтл представители Днепра посетят офис Boeing and Microsoft. Эту встречу организуют успешные украинцы, работающие в объединенном проекте двух компаний.

Впериод заграничной командировки Бориса Филатова обязанности городского головы Днепра выполняет заместитель мэра Михаил Лысенко.

Также Борис Филатов рассказал, что ранее пересёкал Америку дважды, предеолев десятки тысяч километров от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса.

"Я пил пиво с работягами-рэднеками, живущими в вагончиках. Ночевал в индейских резервациях, в которых ни слова не понимают по-английски, но обожают передвигаться на пятилитровых пикапах. Переваливал Аппалачи и бродил по "Долине Смерти". Пил виски с отморозками в байкерских барах и мило болтал со старухами-миллионершами. За мной гонялся настоящий шериф и открывали двери своих домов обычные простые люди. В Филадельфии, в учебном центре НАСА я прошёл базовый курс обучения астронавта", - вспоминает Борис Филатов.

По словам мэра Днепра, мы пока плохо понимаем Америку. Причина этого то, что мы еще живём в парадигме "небоскребы, небоскрёбы, я а я маленький такой, то мне скучно, что мне грустно, то мне скучно, то теряю я покой".

"Нам кажется, что Штаты - это просто огромные мегаполисы или даже карикатурный Брайтон-Бич. Но это реально Великая Страна. И её сила заключается в её удивительном разнообразии, которое через океан мы так не можем разглядеть", - пишет Борис Филатов.

Ранее мырассказывали как прошла поездка вНью-Йорк супруги мэра Днепра.

Мэр Днепра Борис Филатов улетел в США: фото

Мэр Днепра Борис Филатов улетел в США: фото

Мэр Днепра Борис Филатов улетел в США: фото