Депутат, которая предлагала расстреливать бойцов за неповиновение, "советует" на фронте

Screenshot_3

Народный депутат от "Слуги народа" Марьяна Безуглая, которая оскандалилась как один из авторов законопроекта, который предлагал разрешить командирам расстреливать бойцов за невыполнение боевого задания, теперь сама прибыла на фронт и раздает указания командирам. Об этом сообщает Горсовет.

Эту информацию подтвердили несколько источников. Так, украинская журналистка Янина Соколова заявила, что Марьяна Безуглая на Северодонецком направлении координирует действия военных как "человек сверху", в частности высказывает претензии, кто и где должен быть. Фото журналисту отправили военные.

photo_2022-06-04_16-36-21

Информацию подтвердил и журналист Юрий Бутусов, которому ранее депутатка объявила настоящую войну.

- Прискорбно, что некоторые руководители решили "усилить" армию путем направления на отдельные участки "комиссаров". Это не благоприятствует профессиональным решениям. Вмешательство политиков в военное управление на тактическом уровне - это некомпетентность, - заявил журналист. - Если вы хотите морально поддержать бойцов, нужно большинство нардепов хотя бы на пару дней направлять на командные пункты рот и взводов, которые непосредственно выполняют боевые задачи по направлениям ударов противника. Уверен, это быстро даст необходимое представление про современную войну и лишит желания вмешиваться в боевое управление. Вдохновлять надо личным участием и личным присутствием там, где опасно для бойцов, а руководить должны те, кто несет ответственность.

Сама Марьяна Безуглая после шквала критики в свой адрес заявила, что поехать на фронт - это ее личная инициатива, основанная на запросах военных, родственников. Поэтому она и не афишировала это в публичной плоскости. Также она заверила, что как нардеп не отдает приказов. Но тем не менее, заявила, что ее задачи - поддержка, коммуникация, советы и контроль. На каком основании она собирается контролировать военных, Марьяна Безуглая не уточнила.

Заметим, это не первый скандал в биографии нардепа. До того, как стать депутатом, Марьяна работала врачом, политического опыта не имела, поэтому начало карьеры началось со скандала. Так, Марьяна Безуглая и ее коллега по партии Екатерина Шубка попали в скандал «из-за некомпетентности и абсолютного незнания нюансов их политической силы».

Этот инцидент произошел в сети Фейсбук в процессе переписки с Алексеем Шевчуком - адвокатом. Марьяна не смогла дать конкретных ответов на вопросы Шевчука о собственном видение идеи либертарианства «Слуги народа», о дате учредительного съезда партии и об уставе политсилы. Безуглая уклонилась от ответов, ссылаясь на то, что ее страница в сети - это личное пространство. 

Также Безуглую обвиняли в подкупе избирателей, после многочисленных жалоб даже было открыто уголовное производство. По информации «Прямого», жители Киева жаловались на попытки подкупа избирателей кандидатом в народные депутаты Марьяной Безуглой. В то же время сама Марьяна Безуглая отрицает свою причастность к подкупам, обвиняя в этом своих политических оппонентов, в частности Костенко Людмилу, которая баллотировалась от «Европейской Солидарности». Обвиняет Безуглая также и телеканал «Прямой».

f9ee4f3e333787f2b9977ecb8a289