Днепряне поделились впечатлениями о новом стадионе в левобережной школе (ФОТО)

афу

Формирование качественного образовательного пространства остается приоритетом для Днепра. Эту работу город выполняет, учитывая все пожелания и педагогов, и родителей. Основное требование в обновлении школьных строений и их территорий – это комфорт детей и учителей, сообщает Горсовет.

На стадионе школы № 147 обустроили большое функциональное футбольное поле. Это стало продолжением городской программы по благоустройству прежде всего школ-тысячников.

афу1

Родители школьников и местные жители в один голос говорят: обновленная территория не идет ни в какое сравнение с тем, что было раньше. Худшее воспоминание – сорняки.

По словам Виктории Юшко, раньше здесь было поле, где росли разные колючки. Когда бегали по стадиону, то все были в этих колючках. Сейчас - совсем другое дело. Любо-дорого смотреть. Довольны и мамы, и дети. 

афу3

Раньше женщина училась в 147-й школе, а сейчас она забирает с занятий дочь Алису, которая ходит в первый класс.

Девочка поделилась впечатлениями, говорит, что поле ей очень нравится. Тут с удовольствием можно бегать, прыгать, играть в мяч. Даже можно валяться-кататься на этом поле.

На новом стадионе есть поле с искусственным покрытием. Многие также нравится, что появилось освещение и хорошие беговые дорожки.

афу4

Как рассказал директор школы № 147, сейчас у них прекрасный стадион, который построен практически с нуля. Все эстетично, безопасно и отвечает всем требованиям для обычных занятий. На базе нашего учебного заведения работают две спортивные школы, где есть футбольные секции. Дети охотно проводят здесь соревнования и просто гуляют.

Кроме того, раньше в школе установили индивидуальный тепловой пункт. В настоящее время вокруг учебного заведения появилось и новое ограждение. На его необходимость указывали и родители, и учителя.

афу2

Главное, что люди довольны – дети, учителя и родители. Я же хочу лично убедиться в качестве выполненных работ, в том, что они имеют завершенную внутреннюю логику.

В частности, что касается системы безопасности, проблема вандализма никуда не исчезает. Городские власти делают много хороших и правильных вещей. Но происходит так, что несознательные граждане это ломают или разворовывают, – прокомментировал городской голова Днепра Борис Филатов во время визита 7 декабря.

Городской голова также заявил: он уже дал распоряжение на территории установить систему видеонаблюдения.

Напомним, ранее мы писали о том, что врачи и пациенты довольны обновлением амбулаторий в Днепре  Также мы сообщали о том, что в Днепре нашли 47-летнюю без вести пропавшую женщину, которая была в розыске с июня