Экс-нардеп Олег Царев прокомментировал арест своего брата

0905bdd-original-99--1-

Экс-нардеп Олег Царёв прокомментировал арест своего брата, о котором ранее сообщила СБУ, пишет Горсовет.

Он утверждает, что Михаил Царев - это его сводный брат по отцу, и он не поддерживал с ним отношений с 2014 года.

Мама моих братьев по отцу из Западной Украины, из города Тернополь. В 2014 году, когда моя семья попала в непростую ситуацию, многие из тех, кому я много лет помогал, внезапно пропали с горизонта. В число тех, с кем я перестал поддерживать отношения с 2014 года, вошли и сводные братья по отцу, - написал Царёв в своём телеграм-канале. 

Справка: Олег Царев - экс-нардеп, политик, сепаратист. Был руководителем партийной ячейки "Партии регионов" в Днепропетровской области. 16 января 2014 года голосовал за "диктаторские законы" Януковича, в марте 2014 года баллотировался в президенты Украины, но позже снял свою кандидатуру. В июне 2014 года был лишен депутатской неприкосновенности за сепаратисткую деятельность во временно оккупированном Крыму и "республиках".

В начале мая экс-нардепу Олегу Цареву Шевченковский райсуд Киева объявил приговор. Царева признали виновным в публичных призывах к сепаратизму и насильственному изменению и свержению конституционного строя. Этим судебным решением завершили дело, которое против Царева открыли в 2014 году. Его заочно приговорили к 12 годам тюрьмы.

Ранее мы сообщали, что CБУ задержала брата Царева: он занимался диверсионной деятельностью и собирался стать главой ДнепрОГА после прихода "русского мира".