Этот симптом Омикрона можно заметить во время праздничного ужина

омкирон

Омикрон коварен и способен удачно маскироваться. Оказывается, его можно рассекретить и сделать это достаточно просто. Человек, зараженный штаммом Омикрон, может заметить опасные симптомы, к примеру, во время праздничного ужина, сообщает Горсовет со ссылкой на medikforum.

Речь идет о потере аппетита. Во время праздничного ужина у человека, зараженного штаммом Омикрон, он может оказаться  атрофированным - нередко пропадает обоняние и чувство вкуса. 

Аносмия является одним из классических признаков заражения, в некоторых случаях она может длиться еще много недель после окончания инфекции. Ученые заявили, что при заражении новым штаммом классические симптомы инфекции испытывают около 50 процентов больных людей. Кроме того, известны случаи, когда люди сталкиваются с лихорадкой и кашлем.

Нужно также сказать, что все больше людей, заразившихся Омикроном, испытывают состояние, напоминающее простуду. Также пациенты жалуются на боль в горле, насморк, головную боль, чихание и слабость.

Чтобы защитить себя и родных от заражения

Для того, чтобы защитить свой организм от опасного штамма Омикрон, нужно знать все риски. Как обезопасить себя и родных, что нужно сделать:  

  • носить защитную маску. она должна прикрывать нос и рот;
  • соблюдать дистанцию не менее 1 м от других людей;
  • избегать плохо проветриваемых помещений и мест скопления людей;
  • открывать окна, чтобы улучшить вентиляцию в помещении;
  • регулярно мыть руки;
  • вакцинироваться.

Напомним, ранее мы писали о том, как встретить Новый год без ущерба для организма. Писали также о неприятности в Вольногорске. Девушка купила в магазине возле школы испорченные пряники