Геннадий Корбан объяснил, почему оккупанты обстреливают Зеленодольскую громаду Днепропетровской области

корбан

Глава центра территориальной обороны Днепра Геннадий Корбан прокомментировал ситуацию с обстрелом Зеленодольской громады и других населенных пунктов региона, которые находятся ближе к зоне боевых действий, а также в целом ситуацию на фронте в эфире DniproTV, сообщает Горсовет.

По словам Геннадия Корбана, цель врага - одновременно и предупредительный огонь, и террор жителей территорий, которые граничат с Херсонской областью. Такая же ситуация в Пологах, Гуляйполе и Орехове Запорожской области. 

В то же время глава центра теробороны региона призвал ускорить освобождение юга Украины:

Мы видим, что противник в южных областях окапывается и переходит в глубокую оборону. Чем дольше мы тянем с атакой, тем сложнее будет его оттуда выбивать.

Он рассказал про значительные успехи на фронте в Харьковской области. Для нас это хорошо, ведь это укрепляет оборону севера нашей области. Тяжелее всего сейчас нашим войскам на Донбассе.

Геннадий Корбан подчеркнул, что война - это непростое дело. Нужно набраться терпения, дождаться укрепления войск и дополнительного оружия. 

Ранее мы писали: Геннадий Корбан: Мы позаботились о том, чтобы защитить мосты и другие важные коммуникации в Днепре и области